Архиерейское богослужение в день праздника Зачатия праведною Анною Пресвятой Богородицы

Архиерейское богослужение в день праздника Зачатия праведною Анною Пресвятой Богородицы

Zachatije 00822 декабря, в день праздника Зачатия праведною Анною Пресвятой Богородицы и день чествования образа Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость» Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил архиерейское богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Вечером, накануне праздника Его Преосвященство, в сослужении духовенства совершил полиелейное вечернее богослужение в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска. На утрене, после чтения Святого Евангелия, Правящий Архипастырь помазал всех верующих святым елеем, а в завершение богослужения, вместе с духовенством и верующими, совершили славление после чего Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В сам день праздника, в главном храме епархии, в сослужении клириков собора  Преосвященнейший епископ Ефрем совершил Божественную Литургию.

За богослужением Его Преосвященство вознес сугубую молитву о мире и прекращении вражды на Украине, а также совершил молитву о упокоении всех погибших во время военных действий на Донбассе.

По запричастном стихе, к верующим с проповедью обратился клирик собора иерей Михаил Гречило.

В завершение Божественной Литургии, перед иконой праздника было совершено славление, после чего Правящий Архипастырь обратился к верующим со святительским словом, в котором рассказал о празднике и истории образа Богородицы «Нечаянная радость».

22.12.2015

Комментарии закрыты.