«Струями милости Твоея, Христе, и помазании священников Твоих, омый яко благоутробен, Господи, болезни и озлобление, и болезней нашествия…»

«Струями милости Твоея, Христе, и помазании священников Твоих, омый яко благоутробен, Господи, болезни и озлобление, и болезней нашествия…»

Soborovanije 01026 декабря 2015 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в сослужении клириков города и собора совершил Таинство Елеосвящения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Таинство Елеосвящение обычно совершается в дни Великого поста, но в случае обоснованной пастырской необходимости (множество желающих) и в виде особого исключения, может совершаться и в дни предпразднства Рождества Христова.

За чинопоследованием Таинства были прочитаны положенные по чину Соборования 7 евангельских чтений и молитвы Господу Иисусу Христу об исцелении телесных недугов народа Божия, участвующего в Елеосвящении.

К этому Таинству приступили как священнослужители, так и более сотни православных верующих города.

В Таинстве Елеосвящения христианин получает благодатные дары врачевания духовных и телесных недугов.

По окончании Соборования ключарь собора протоиерей Димитрий Арабаджи обратился к верующим с назидательным словом о духовном значении Таинства Елеосвящения в жизни христианина.

После отпуста Владыка Ефрем поздравил молящихся с участием в Таинстве Елеосвящения и пожелал, чтобы полученная благодать послужила к исцелению душевных и телесных недугов.

Soborovanije_004 Soborovanije_010 Soborovanije_013 Soborovanije_015 Soborovanije_016

26.12.2015

Комментарии закрыты.