Иконы с мощами святых целителей прибыли в Бердянск

Вечером 23 мая 2018 года, по окончании вечернего богослужения, Всеукраинский крестный ход с мощами 10-ти целителей прибыл в кафедральный собор Рождества Христова г.Бердянска.

На территории главного храма Бердянской епархии святыни встретил Правящий Архипастырь – Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский вместе с благочинным Бердянского округа и руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины протоиереем Виталием Гогунским и священнослужителями собора.

После встречи, в храме перед святынями было совершено славление, а затем Владыка вознес молитву к святым врачам и целителям.

Напомним, что иконы с мощами в кафедральном соборе будут находится примерно до 10.00 утра 25 мая, после чего посетят храм свт.Луки Крымского возле Бердянской городской больницы, а уже оттуда отправятся в другие города.