В главном храме епархии почтили память «апостола любви» и «молчания любителя»

21 мая 2018 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и преподобного Арсения Великого, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил праздничное богослужение в главном храме епархии.

Вечером, накануне праздника, Правящий Архипастырь в сослужении клириков собора совершил вечернее полиелейное богослужение с пением акафиста перед чудотворной иконой Богородицы «Троеручица-Бердянская» в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Утром, в сам день праздника, Его Преосвященство возглавил Божественную Литургию.

За богослужением Владыке сослужил ключарь собора иерей Олег Зотов и клирик храма иерей Александр Рекотов.

На сугубой ектении были провозглашены прошения об умножении любви и воцарении мира в стране нашей, а Правящий Архипастырь вознес усердную молитву о мире и прекращении военных действий в нашей многострадальной Отчизне.

По запричастном стихе к верующим с проповедью обратился ключарь собора иерей Олег Зотов.

По окончании богослужения было совершено славление апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и преподобному Арсению Великому, после чего Преосвященнейший епископ Ефрем, обратился к присутствующим со святительским словом, а также поздравил всех носящих имя Иоанн и Арсений с днем тезоименитства.