Накануне дня памяти святителя Николая епископ Ефрем совершил всенощное бдение в Никольском храме г.Бердянска

21 мая 2018 года, накануне дня воспоминания перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил всенощное бдение в Никольском храме города Бердянска.

Под сводами храма Правящего Архиерея встречали прихожане с караваем и цветами, испрашивая святительское благословение.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бердянского церковного округа  и настоятель храма протоиерей Виталий Гогунский и клирик храма иерей Валерий Гогунский.

На полиелее, после чтения Святого Евангелия Владыка удостоил иерея Валерия Гогунского права ношения камилавки.

Всех верующих епископ Ефрем помазал миром от мощей святителя Николая.

По окончании богослужения владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Виталия Гогунского и общину со вторым престольным праздником (первый и главный праздник храм отмечает 19 декабря).