Правящий Архипастырь совершил воскресное богослужение в главном храме епархии

Sobor 01207 августа 2016 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день воспоминания успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил Божественную Литургию, а накануне – воскресное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

За богослужением Архипастырь молился о скорейшем прекращении войны и кровопролития в нашем Отечестве.

По запричастном стихе, к верующим с проповедью обратился клирик собора иерей Михаил Гречило.

В завершение богослужения Его Преосвященство преподал всем верующим Святой Крест для целования.

По обычаю, вечером в воскресный день, в кафедральном соборе, Преосвященнейший епископ Ефрем совершил вечернее богослужение с пением акафиста перед чудотворным образом Божией Матери «Троеручица – Бердянская».

Его Преосвященству сослужили священнослужители города и клирики собора.

По окончании акафистного пения, Владыка Ефрем обратился к верующим с архипастырским словом, после чего помазал всех присутствующих святым елеем.

07.08.2016