Правящий Архипастырь совершил ночное богослужение в главном храме епархии

Правящий Архипастырь совершил ночное богослужение в главном храме епархии

Novij god 01827 августа Святая Православная Церковь воспоминает событие перенесения мощей преподобного Феодосия Печерского.

В ночь с 26 на 27 августа 2016 года Преосвященный Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, в сослужении клириков кафедрального храма, совершил ночную Божественную литургию в соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Богослужение совершалось при свете лампад и зажженных свечей.

После сугубой ектении, Владыка Ефрем совершил коленнопреклонную молитву о мире и прекращении кровопролития в нашем Отечестве.

Верующие пришли в храм на ночную службу, чтобы помолиться вместе со своим Архипастырем и приступить к Таинству Причащения в эти дни продолжающего Успенского поста.

По окончании Божественной Литургии в своем архипастырском слове Владыка Ефрем рассказал о жизни и подвигах великого и славного подвижника Киево-Печерской Лавры – преподобного Феодосия Печерского.

Его Преосвященство тепло поблагодарил всех собравшихся за молитвы и преподал всем Крест для целования.

Напомним, что по благословению Преосвященнейшего епископа Ефрема ночное богослужение в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска совершается в каждую последнюю пятницу месяца.

26-27.08.2016

Комментарии закрыты.