Правящий Архипастырь совершил богослужение Навечерия Рождества Христова в кафедральном храме Рождества Христова

Sochelnic_023-e1420547656497 Рождественский сочельник, 06 января, в соборном храме Рождества Христова г. Бердянска Преосвященнейший епископ Ефрем, в сослужении духовенства собора, совершил последование Царских часов, которое включает чтение 1-го, 3-го, 6-го и 9-го часа с особыми псалмами, пением тропарей, паремиями, чтением Евангелия и Апостола.

После окончания Царских часов и изобразительных, Владыка Ефрем совершил вечерню праздника Рождества Христова в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого.

За литургией, после сугубой ектении, Его Преосвященство, преклонив колени, вознес молитву ко Господу о мире в Украине.

Великой вечерней и Божественной литургией в Рождественский сочельник Святая Церковь начинает торжество в память пришествия в мир Спасителя.

По окончании богослужения, перед иконой Рождества Христова, находящейся в центре храма, была поставлена свеча, и, Архипастырь вместе с духовенством и верующими, пропели тропарь и кондак наступающему празднику.

В своем слове владыка Ефрем поздравил духовенство и мирян с днем Рождественского сочельника, а также, с приближающимся великим праздником Христова Рождества.

06.01.2015