14 – 15 декабря 2013 – Архиерейское богослужение в Христорождественском кафедральном соборе

Voskresnaia slujba 10

Вечером, 14 декабря, накануне воскресного дня, Преосвященнейший епископ Ефрем, в сослужении духовенства собора совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска.

После чтения воскресного Евангелия, Его Преосвященство обратился с архипастырским словом к молящимся в храме, после чего все присутствующие были помазаны святым елеем.

15 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Владыка Ефрем совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Бердянска.

По окончании богослужения, в своей проповеди, Правящий Архипастырь затронул тему богатства, ведь в Евангельском чтения дня повествуется о разговоре Христа с молодым человеком, желавшим наследовать Царство Небесное.

Толкуя Евангельский отрывок, епископ Ефрем обратился к верующим со словами о том, как возможно заслужить спасение и о том пути, которым можно войти в Царство Небесное.