Ежедневные архивы: 05.12.2013

03 декабря 2013 – Накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Владыка Ефрем совершил постриг во чтеца

Chtec 17

Накануне праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 03 декабря, Преосвященнейший епископ  Ефрем совершил всенощное бдение с чином литии в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска.

Его Преосвященству сослужили священнослужители собора.

Перед помазанием, Владыка Ефрем обратился к молящимся со словами проповеди, в которой рассказал о воспитании, которое получила Божия Матерь в трехлетнем возрасте войдя в Святая Святых в храме Господнем, и том, как мы сегодня воспитываем своих детей.

После проповеди Архипастырь всех присутствующих помазал освященным елеем.

По окончании вечернего богослужения Преосвященнейший епископ Ефрем совершил хиротесию во чтеца студента Почаевской Духовной Семинарии Юрия Губаля, ставленника в диакона.

В завершение всенощного бдения Владыка Ефрем вместе с духовенством совершили славление перед иконой праздника в центре храма, а затем Его Преосвященство преподал всем архипастырское благословение.