В день памяти иконы Божией Матери «Владимирская» Епископ Ефрем совершил богослужение в кафедральном храме

Vladimirskoy 00906 июля 2016 года, в день чествования образа Пресвятой Богородицы Владимирская, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил архиерейское богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Вечером, накануне праздника, Его Преосвященство совершил вечернее полиелейное богослужение в главном храме епархии, за которым Архипастырю сослужили священнослужители кафедрального собора и епархии.

После полиелея, на утрене, Владыка Ефрем помазал всех верующих святым елеем, а по окончании богослужении, вместе с духовенством и верующими, совершил славление перед Владимирской иконой Богоматери.

В сам день праздника Правящий Архипастырь, в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска, в сослужении клириков собора, совершил Божественную Литургию.

На сугубой ектении и в молитве, следующей за ее прошениями, звучали воззвания к Господу о мире и прекращении междоусобной брани в Отечестве нашем.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора протоиерей Виталий Глюза.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление перед Владимирской иконой Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к пастве с назидательным словом, а затем преподал всем присутствующим Святой Крест для целования.

06.07.2016