Воскресная школа 20.03.2016

20.03.2016
В это воскресение Матушка продолжила читать с детьми младшей группы истории Чудесного леса. Ребята с неподдельным интересом слушали захватывающую историю о Лютике, который захотел стать розой, а став ею – передумал, так как друзья из-за его колючек больше не могли с ним играть. Маша Е. была очень активной, а Лиза Ш.
Показать полностью… снова пересказала всю сказку, и пояснила всем детям, почему нужно довольствоваться тем, что у нас есть. Витя слушал внимательно, однако сразу ничего не понял, а Соня Н. и Соня С. постеснялись высказать свою точку зрения. Но было видно, что им есть что сказать!
Со старшими детьми занятие проходило в обычном режиме. Сначала ребята решали криптограмму. Нужно было разгадать, какие слова сказал Симеон Богоприимец, когда Младенца принесли в храм. Быстрее всех задачку решила Оля К., затем Саша Э. и Рома Я. Максим испытывал определенные трудности (ведь текст был на церковно-славянском языке), однако не сдавался, и все-таки решил ее. Потом вернулись к домашнему заданию: рассказ о любимой главе Писания. Саша был очень убедительным (правда другие дети по разным причинам домашнее задание не выполнили). А задачку о 6 спичках и 4 равнобедренных треугольниках мы все еще решаем! Чтобы ее решить – нужно мыслить иначе…
Второе занятие старшей группы проходило с Марией Васильевной. Сначала ребята сделали красивейшие тюльпаны в технике оригами, а затем учили пасхальную песню «Здравствуй, лучик солнечный». Мария Васильевна отметила, что дети очень старательны и внимательны, поскольку им очень нравиться видеть плоды своих трудов, пусть и маленьких. Изготовленные тюльпан ребята оставили в классе до выставки.

2QV-UjQnP6g 5woRweQy1MU a3AMx02sQaM bJm7Qi5FMlM KplpFTxpR8M mkik7FqYWwI NSWODhS7J5o zxYy_DrOxpY