В субботу Первой седмицы Великого Поста Правящий Архипастырь совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова

Sobor 00519 марта 2016 года, в субботу Первой седмицы Великого Поста, когда Православная Церковь совершает память великомученика Феодора Тирона, Преосвященейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил Божественную Литургию, а  накануне вечером молился за великим повечерием и утреней в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

За богослужением Его Преосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Димитрий Арабаджи и клирики собора.

После сугубой ектении,  Архипастырь вместе с духовенством и верующими коленопреклонно молились о нашем страждущем украинском народе, о прекращении вражды и кровопролития, о воцарении мира и любви в нашей многострадальной стране.

По запричастном стихе проповедь произнес клирик собора иерей Михаил Гречило.

После отпуста Литургии Владыка Ефрем обратился к молящимся с проповедью, по окончании которой преподал всем Святой Крест для целования.

19.03.2016