В последнюю субботу уходящей зимы Епископ Ефрем совершил ночную литургию

DSC 1 Nochnaya 427 февраля Православная Церковь воспоминает память преподобного Авксентия и святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского.

В ночь с 26 на 27 февраля Преосвященный Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, в сослужении клириков кафедрального храма, совершил ночную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова.

Богослужение совершалось при свете лампад и зажженных свечей.

После сугубой ектении, Владыка Ефрем совершил коленнопреклонную молитву о мире и прекращении кровопролития в нашем Отечестве.

По окончании Божественной Литургии в своем архипастырском слове Владыка Ефрем растолковал евангельский отрывок, который читался за богослужением. Архипастырь тепло поблагодарил всех собравшихся за молитвы и преподал всем крест для целования.

Напомним, что по благословению Преосвященнейшего епископа Ефрема ночное богослужение в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска совершается в каждую последнюю пятницу месяца.

26-27.02.2016