День Соборности Украины

22 января, в Украине отмечается День Соборности, который был установлен в соответствии с указом Президента Украины № 42/99 от 21 января 1999 года, в честь дня провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) в единое украинское государство. Этот государственный праздник символизирует единство украинских земель.

В этот праздничный день, 22 января, 2015 в кафедральном соборе в честь рождества Христова, по благословению настоятеля храма Преосвященнейшего епископа Бердянского и Приморского Ефрема, протоиерей Виталий Глюза и руководитель епархиального отдела по делам семьи иерей александр Рекотов совершили молебное пение о мире в нашем многострадальном Отечестве.

22.01.2015