Общее собрание духовенства Бердянской епархии

11 ноября 2014 года, в  Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска, под председательством Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, состоялось годовое итоговое собрание духовенства Бердянской епархии УПЦ.

В собрании приняли участие священнослужители, которые несут послушание на приходах Бердянской епархии.

В соответствии с утвержденной повесткой дня собрания, вниманию участников был представлен доклад Правящего Архиерея Бердянской епархии Преосвященнейшего епископа Бердянского и Приморского Ефрема о деятельности за 2014 год. Владыка осветил все стороны деятельности епархии: церковно-богослужебную, административную, общественную, социальную, миссионерскую, хозяйственную отметив успехи и указав на допущенные недостатки. В ходе доклада Его Преосвященство использовал данные отчетов руководителей епархиальных отделов, а также дал оценку по каждому из направлений деятельности.

На собрании были заслушаны отчеты руководителей епархиальных отделов о работе за год. По ходу годовых докладов были заданы вопросы, обсуждены проблемные моменты, требующие поиска решений в предстоящем году.

В ходе собрания были предложены кандидатуры нового состава Епархиального совета, которые после голосования были утверждены в этой должности.

В рамках собрания священнослужители задали вопросы Правящему Архиерею по различным актуальным темам церковной жизни приходов и получили соответствующие разъяснения и наставления.

11.11.2014