Епископ Ефрем совершил воскресное богослужение в главном храме епархии

08 ноября, накануне дня памяти мученика Нестора Солунского и преподобного Нестора Летописца, Печерского, в Ближних пещерах почивающего, всенощное бдение в Христорождественском соборе совершил правящий архиерей Бердянской епархии епископ Ефрем. Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.

По окончании прочтения воскресного Евангелия, Его Преосвященство обратился с проповедью к верующим.

После проповеди Владыка Ефрем всех молящихся помазал освященным елеем.

В завершение всенощного бдения, перед иконой Божией Матери «Троеручица» – Бердянская было совершено славление.

В сам воскресный день, 09 ноября, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, совершил Божественную Литургию в сослужении ключаря собора протоиерея Вячеслава Стадника и клирика кафедрального храма иерея Александра Рекотова.

По запричастном стихе с проповедью к присутствующим обратился клирик собора иерей Александр Рекотов.

По окончании Литургии Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом.

После богослужения, Его Преосвященство преподал Святой Крест всем присутствующим для целования.

В этот же день, за вечерним богослужением Правящий Архипастырь совершил вечернее богослужение с чтением акафиста перед великой святыней Бердянской земли – чудотворным образом Богородицы «Троеручица», по окончании которого всех молящихся помазал освященным елеем из лампады, горящей перед иконой.

За богослужением, Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, духовник Нововасильевского благочиния протоиерей Олег Костенко духовенство собора и священники Нововасильевского церковного округа.

09.11.2014