Владыка Ефрем совершил заупокойную литию возле гроба почившего новопреставленного протоиерея Михаила Семенчука

Litiya  10 новый размерВечером, 28 сентября, накануне вечернего богослужения, епископ Ефрем вместе с духовенством встречали у врат кафедрального собора гроб с телом новопреставленного протоиерея Михаила Семенчука. При пении « Святый Боже…» гроб был внесен в Христорождественский собор, собор в котором отец Михаил совершал свое священническое служение на протяжении 44 лет.

Владыка в сослужении духовенства Нововасильевского благочиния совершил заупокойную литию.

За вечерней Правящий Архиерей совершил чтение акафиста иконе Божией Матери именуемой « Троеручица – Бердянская» в сослужении протоиерей Олега Семенчука, благочинного Запорожского Правобережного церковного округа и сына покойного, благочинных Нововасильевского и Бердянского церковных округов, духовенства Нововасильевского благочиния.

В своем архипастырском слове, которое Архипастырь произнес по окончании акафиста, Владыка Ефрем сказал, что смерть протоиерея Михаила является невосполнимой утратой для каждого верующего и призвал всех в эти дни сугубо молиться об упокоении души новопреставленного.

После проповеди Архиерей совершил заупокойную литию, после чего, по благословению Преосвященного Владыки священнослужителями началось чтение Евангелия перед телом усопшего.

28.09.2014