В Бердянске простились с новопреставленным протоиерея Михаилом Семенчуком 29.09.2014

В Бердянске простились с новопреставленным протоиерея Михаилом Семенчуком

Otpevanie 10 новый размерВ понедельник, 29 сентября, Бердянская епархия простилась с пресвитером Церкви Божией, усердным делателем нивы Христовой протоиереем Михаилом Семенчуком.

Ранним утром, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска, Правящий Архиерей Бердянской епархии совершил заупокойную Литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Правобережного церковного округа города Запорожье и сын почившего протоиерей Олег Семенчуки, благочинные Нововасильевского и Бердянского церковных округов протоиереи Николай Иванченко и Виталий Гогунский, зятья новопреставленного – настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского (Введенская церковь на Подоле в г. Киеве) протоиерей Петр Мороз и настоятель Вознесенского храма г. Бердянская протоиерей Олег Костенко, клирик Изюмской епархии протоиерей Алексей Годлевский, городское духовенство, священнослужители Бердянской и Запорожской епархий.

За литургией была вознесена молитва о мире в Отечестве нашем и об упокоении души новопреставленного.

В день отпевания у гроба протоиерея Михаила собрались родные, прихожане и жители города для того, чтобы проститься с дорогим всем отцом Михаилом и дать последнее целование.

Соболезнования родным и большая корзина белых роз была передана от Высокопреосвященнейшего Елисея, архиепископа Изюмского и Купянского.Множество живых цветов было принесено верующими к гробу почившего.

По окончании литургии Владыка Ефрем, при стечении множества народа, в сослужении духовенства Киевской, Криворожской, Запорожской и Бердянской епархий.

После погребения Его Преосвященство произнес надгробное слово, в котором отметил добрые душевные качества почившего пастыря, выразил соболезнование семье и призвал всех собравшихся усердно молиться о упокоении его души.

После прощания с новопреставленным батюшкой Владыка Ефрем и священнослужители обнесли гроб с телом почившего вокруг храма.

Протоиерей Михаил Семенчук погребен в ограде, за алтарем Христорождественского кафедрального собора.

29.09.2014