«Со духи праведных скончавшихся душу раба Твоего, новопреставленного протоиерея Михаила, Спасе, упокой…»

Panykhyda 005В воскресенье, 05 октября, исполнилось 9 дней со дня блаженной кончины почетного клирика Бердянской епархии новопреставленного протоиерея Михаила (Семенчука).

В этот день, по окончании Божественной литургии, у могили почившего, находящей за алтарем Христорождественского кафедрального собора г. Бердянска, была совершена панихида.

Заупокойное моление возглавил настоятель храма святых Жен – Мироносиц пгт.Буштыно, Тячевского района, Хусткой епархии протоиерей Иоанн Коротков, в сослужении настоятеля Вознесенского храма г. Бердянска протоиерея Олега Костенко, ключаря кафедрального собора протоиерея Вячеслава Стадника и священнослужителей собора.

Перед началом панахиды протоиерей Иоанн Коротков обратился к присутствующим с проповедью, в которой рассказал свои воспоминания о почившем священнослужителе, а также отметил, насколько важна молитва об усопших.

Вознести свои молитвы пришли не только родные батюшки, но и многочисленная паства, которую он окормлял всю свою жизнь.

После окончания панихиды в Христорождественском кафедральном соборе состоялось чтение Псалтыри об упокоении новопреставленного протоиерея Михаила.