03 марта 2014 года – Великий пост. Начало

Nachalo 018Началось спасительное время Великого поста. На первой седмице – одной из самых строгих – Церковь ежедневно свершает утренние и вечерние богослужения. За утренним богослужением в среду и пятницу совершается Литургия Преждеосвященных даров. Вечером первые четыре дня поста совершается Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

03 марта, Правящий Архипастырь молился за уставным постовым богослужением в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска, где были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня.

Разделить покаянное предстояние перед Господом в собор собрались прихожане храма.

По окончании уставных служб, Владыка Ефрем прочитал молитву на начало поста Святой Четыредесятницы.

После богослужения, Правящий Архипастырь в сослужении соборного духовенства совершил чин литии о усопших, а также молился о упокоении всех убитых во время братских противоборствий в Киеве.