29 декабря 2013 – Правящий Архипастырь совершил Божественную литургию и чтение акафиста в кафедральном соборе Рождества Христова

Cathedral 09

В воскресенье, 29 декабря, Правящий Архипастырь совершил Божественную литургию и акафист перед иконой Богоматери “Троеручица” в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска.

В неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященнейший епископ Ефрем, в сослужении клириков кафедрального собора, совершил Божественную литургию.

В проповеди на Божественной литургии Владыка Ефрем объяснил прозвучавший на богослужении фрагмент Евангелия (Евангелие от Луки, глава 14, стихи 16-24) о званных на пир и избранных из них.

По запричастном стихе с проповедью к присутствующим обратился почетный священнослужитель Бердянской епархии протоирей Михаил Семенчук.

В эти дни Рождественского поста многие верующие приступили к Таинствам Исповеди и Причащения.

После богослужения, Его Преосвященство преподал всем молящимся Святой Крест для целования.