В третью поминальную субботу Великого поста епископ Ефрем совершил пресвитерскую хиротонию

17 марта 2018 года, в третью поминальную родительскую субботу Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, в сослужении священнослужителей собора, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Многие верующие пришли в этот в храм Божий, чтобы помолиться и помянуть всех своих близких и родных, отошедших в мир иной.

За Литургией Архипастырь вместе с духовенством и прихожанами собора молились о скорейшем прекращении военного противостояния на Украине. После сугубой ектении была вознесена молитва о даровании любви и единомыслии народу нашему по ходатайству Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих.

На заупокойной ектении Его Преосвященство вознес молитву о упокоении всех от века усопших православных христиан, а также о новопреставленном архиепископе Иларие (Шишковском).

За Божественной Литургией Владыка Ефрем рукоположил клирика епархии иеродиакона Киприана (Сабанцева) в сан пресвитера.

С проповедью к молящимся, по запричатсном стихе, обратился ключарь собора иерей Олег Зотов.

По окончании богослужения была совершена панихида.

После панихиды Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором разъяснил, что молитва об усопших есть проявление любви к тем, кого уже с нами нет.

17.03.2018