Воскреснаяшкола 04.12.2016

04.12.2016
Поздравляем с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!
Пусть Матерь Божия открывает всем стремящимся и надеющимся двери спасения, чтоб войти в радость Господа!
А у нас, как всегда, весело и интересно на занятии. Сегодня все места в классе были заняты (пришли все – и те кто болел, и те. кто уезжал). После молитвы зазвучали разученные ранее колядки.
Маленькая Машуня С. долго болела и отсутствовала на предыдущих занятиях, но это не помешало ей выучить слова колядки наизусть и даже спеть перед всем классом, не стесняясь. Остальные детки также были активными и хотели петь сольно.
Для разнообразия разгадали несколько музыкальных загадок и записали решение ребусов (с помощью ноток) на доске. Максим с лёгкостью дал определение нотному стану, а Иоанна записала на доске ноты “до”, “ре”, “ми” в правильном расположении. Детки готовят небольшой сюрприз на следующее воскресенье, приходите на службу и увидите все сами.

_zood_8pjqu fjujtl5qbny kxlvdr2cxvg ltyxrm-njug nu0bhyq3lg4