Епископ Ефрем совершил Таинство Елеосвящения в кафедральном соборе Рождества Христова

Soborovanije 01329 марта 2016 года, во вторник второй седмицы Великого Поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил Таинство Елеосвящения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Его Преосвященству сослужили настоятель Покровского храма г. Бердянска протоиерей Димитрий Заика, настоятель храма в честь преподобного Иоанна Затворника протоиерей Эдуард Кислый, ключарь собора протоиерей Димитрий Арабаджи и духовенство соборного храма.

За чинопоследованием Таинства были прочитаны положенные по чину Соборования 7 евангельских чтений и молитвы Господу Иисусу Христу об исцелении телесных недугов народа Божия, участвующего в Елеосвящении.

К этому Таинству приступили как священнослужители, так и более сотни православных верующих города.

После совершения Соборования Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о происхождении и значении Таинства.

По окончании Елеосвящения в кафедральном соборе была совершена утреня великопостным чином, во время которой духовенство совершали Таинство Исповеди.

30.03.2016