Епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в день Похвалы Пресвятой Богородицы в главном храме епархии

Sobor 00416 апреля 2016 года, в субботу Пятой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, в сослужении клириков кафедрального собора совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

На сугубой ектении были провозглашены особые прошения, а затем вознесена молитва о мире в Отечестве нашем.

В своем архипастырском слове, произнесенном по окончании Божественной Литургии, Архипастырь отметил всесильное ходатайство Пресвятой Богородицы за род христианский и за каждого верующего.

После проповеди Владыка Ефрем поблагодарил верующих за совместную молитву и преподал всем Святой Крест для целования.

16.04.2016