14.02.2016
Этот день занятий начался с поздравлений! На этот раз поздравляли ключаря храма – протоиерея Димитрия Арабаджи с юбилеем! Дети с искренним настроем и открытыми сердцами читали стихи, дарили подарки и пели «Многая лета». А благословение отца Димитрия в виде поцелуя в голову Лиза, Соня и Витя восприняли с восторгом благословение.
Дальше начались занятия. Мария Васильевна учила детей младшей группы делать котика в технике «оригами», давали им имена. А со старшими – учили песню «Заспівай мені, мамо», и делали пасхальное яйцо из разноцветных ниток. Саша (пришел к нам впервые) не отвлекался, поэтому у него получалось все очень хорошо.
На занятии матушки Елены ребята разбирали тему «Смысл Креста». Рассматривали разные виды крестов, в том числе и Латвийские кованные, которые сохранили в себе символику язычества, внешний вид православных храмов за границей, вспомнили историю праздника «Воздвижение Честнаго Креста господня» (хоть и накануне «Сретения»).

v_QI_1ovXLQ

4fHV30Le6To hYKKViAf7rM KkOqMPxMX-w l17odIDVd3Y