Архиерейское богослужение в день памяти святых апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси в главном храме епархии

09 октября, в день памяти святых апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя  Тихона, патриарха Московского и всея Руси, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил архиерейское богослужение в кафедральном соборе в Рождества Христова г. Бердянска.

Накануне вечером, Его Преосвященство, в сослужении духовенства кафедрального собора совершил полиелейное богослужение.

На утрене, после чтения Евангелия, Архипастырь помазал всех присутствующих святым елеем. В завершение богослужения, перед иконой святых было совершено славление.

В сам день праздника, Владыка Ефрем совершил Божественную Литургию в главном храме епархии.

За богослужением возносились молитвы о мире и прекращении вражды в нашем государстве. Правящий Архипастырь также совершил молитву о упокоении всех почивших отец и братий наших и всех погибших во время военных действий на Донбассе.

По запричастном стихе, с проповедью к верующим обратился клирик собора иерей Михаил Гречило.

По окончании Литургии было совершено славление и вознесены молитвы к святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и святителю Тихону, патриарху Московскому и всея Руси, а затем Владыка Ефрем в своем архипастырском слове, рассказал о трудах и подвигах этих святых.

09.10.2015