Служение двух Архиереев в день Отдания праздника Успения Божией Матери

Memorial merija 004

В  день Отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска, совершил Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский  и Преосвященнейший Иоанна, епископ Золотоношский, викарий Черкасской епархии.

Преосвященным Владыкам сослужили клирики Черкасской епархии и священнослужители собора.

За архиерейским богослужением, после сугубой ектении Архипастыри вознесли у Престола молитву о мире и прекращении братоубийственного противостояния в Отечестве нашем.

По запричастном стихе, клирик собора иерей Александр Рекотов, обратился к присутствующим с проповедью на тему дневного евангельского зачала.

После отпуста Литургии, Архипастыри совершили славление перед иконой праздника.

По окончании богослужения Правящий Архипастырь поблагодарил Владыку Иоанна за радость евхаристического общения и визит в Бердянскую епархию, а на молитвенную память преподнес в дар Его Преосвященству памятную панагию с изображением чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Троеручица-Бердянская».

В ответном слове Преосвященный Иоанн, поблагодарил Бердянского Преосвященного за теплый прием, за радость совместной молитвы, а также пожелал Владыке Ефрему неоскудевающей помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах.

05.09.2015