24 августа 2014 года – Архипастырь совершил чтение акафиста перед бердянской святыней

Akafist 004В воскресенье, 24 августа, за вечерним богослужением, Правящий Архипастырь совершил чтение акафиста перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Троеручица – Бердянская».

Его Преосвященству сослужили: старейший клирик епархии протоиерей Михаил Семенчук, благочинный Нововасильевского благочиния протоиерей Николай Иванченко, руководитель миссионерского отдела Бердянской епархии протоиерей Виталий Юренко, священство Нововасильевского и Бердянского церковных округов, духовенство собора.

За богослужением пел хор под управлением регента Максима Сидоренко.

Помазав священнослужителей елеем Владыка обратился ко всем с проповедью, в которой отметил особое заступничество и покровительство Божией Матери в трудные времена для нашего народа и призвал всех верующих Приазовья с горячей и усердной молитвой о мире в стране нашей прибегать к нашей Бердянской святыне иконе Богородицы « Троеручица – Бердянская »