Архипастырь совершил праздничное богослужение в день отдания Светлого Христова Воскресения

Значение Светлого Христова Воскресения так велико для христиан, что Церковь отводит ему сорок дней — больше чем какому-либо другому празднику. В эту пасхальную четыредесятницу верные вспоминают общение воскресшего Господа со своими учениками и особые проявления Его Божественной силы. Но наступает период, когда место в богослужебном церковном круге должны занять воспоминания других событий жизни Спасителя. Поэтому Церковь, «Пасху празднующе вечную», последний раз собирает верующих на пасхальные богослужения в среду шестой седмицы по Пасхе, чтобы еще раз возгласить «Христос Воскресе!».

Вечером, накануне Отдания Пасхи и дня памяти прп.Феодосия Киево-Печерского, Преосвященнейший епископ Ефрем совершил вечернее полиелейное богослужение в главном храме Бердянской епархии.

Утром Его Преосвященство, в сослужении клириков собора, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова.

За богослужением Владыка Ефрем вознес сугубую молитву о мире в Украине.

После богослужения Его Преосвященство совершил каждение возле центральной иконы Воскресения Христова, а затем святой образ был занесен в алтарь.

Пасхальной Божественной литургией завершился период попразднества Пасхи. По окончании Божественной Литургии Правящий Архипастырь последний раз поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал, чтобы пасхальные торжество и радость о Воскресшем Спасителе никогда не покидали сердца.

16.05.2018

Комментарии закрыты.