«Різдвяна зірка» ВИДЕО

В третий день празднования Рождества Христова в Приморске прошел ежегодный концерт «Різдвяна зірка»

Prymorsk 019Ежегодно в светлые дни Христова Рождества, в г. Приморск проходит праздничный концерт «Різдвяна Зірка», организованный по благословению Преосвященнейшего епископа Бердянского и Приморского Ефрема, усилиями Бердянской епархии и Приморского районного отдела культуры.

09 января 2017 года, в Приморском городском дворце культуры на рождественском мероприятии присутствовали Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, отцы – благочинные, духовенство епархии, горожане и жители района.

Перед началом рождественского концерта, к присутствующим обратился Преосвященнейший епископ Ефрем, и в своем архипастырском слове поздравил всех с праздником  Рождества Христова.

В концертной программе приняли участие танцевальные и хоровые коллективы города и района, хора и воскресные школы храмов епархии. На концерте выступили: хор кафедрального собора Рождества Христова г. Бердянска, хор и детская воскресная школа Никольского кафедрального собора г. Приморска, хор храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Нововасильевка (Бердянский район), малый хор Никольского храма г. Бердянска, а также песенные и танцевальные ансамбли.

По окончании праздничного концерта Правящий Архиерей поблагодарил выступавших за прекрасное представление, и всем коллективам вручил памятные грамоты.

Закончился концерт пением тропаря праздника Рождества Христова в исполнении всех участников мероприятия.

09.01.2017

В продолжающиеся дни рождественских святок, 15 января 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, в Бердянском дворце культуры «Нефтехимик» прошел ежегодный концерт «Свет Вифлеемской звезды», организованный Бердянской епархией вместе с Бердянским городским отделом культуры.

15.01.2017