Епископ Ефрем совершил праздничное богослужение в день памяти великомученицы Варвары

Varvara 01117 декабря Святая Православная Церковь почитает память великомученицы Варвары и преподобного Иоанна Дамаскина. В этот святой день Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил Божественную Литургию, а накануне – вечернее полиелейное богослужение, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Его Преосвященству сослужили ключарь иерей Олег Зотов и духовенство собора.

За богослужением Архипастырь вместе с духовенством и верующими молился о скорейшем прекращении войны и кровопролития в нашем Отечестве.

После запричастного стиха клирик собора иерей Михаил Гречило рассказал верующим проповедь на тему дневного Евангельского чтения – исцеление кровоточивой женщины.

В завершение богослужения было совершено славление, после чего Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о жизненном подвиге святой великомученицы Варвары.

После проповеди Владыка Ефрем преподал всем верующим Святой Крест для целования.

17.12.2016