Епископ Ефрем совершил богослужения Навечерия Рождества Христова в главном храме епархии

Navecherije 00806 января 2017 года, в день Рождественского сочельника, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в сослужении духовенства собора, совершил последование Царских часов, которое включает чтение 1-го, 3-го, 6-го и 9-го часа с особыми псалмами, пением тропарей, паремиями, чтением Евангелия и Апостола.

По окончании Царских часов и изобразительных, Правящий Архипастырь возглавил вечерню праздника Рождества Христова в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого.

За богослужением Его Преосвященство вместе с духовенством и верующими вознесли усердную молитву, испрашивая у Господа мира, любви и прекращения вражды в нашем государстве.

Перед причастием проповедь произнес клирик собора иерей Александр Рекотов.

По окончании Божественной литургии перед иконой Рождества Христова, как символ  Вифлеемской звезды, была поставлена зажженная свеча, у которой Архипастырь вместе со священнослужителями пением тропаря праздника совершили славление родившемуся Спасителю мира.

После славления Его Преосвященство поздравил духовенство и паству с Рождественским сочельником и наступающим праздником Рождества Христова, пожелав им достойно встретить праздник Рождения Богомладенца Иисуса Христа.

06.01.2017