Архиерейское богослужение в день памяти Собора Печерских святых, в Дальних пещерах почивающих, и преподобного Иова Почаевского

Архиерейское богослужение в день памяти Собора Печерских святых, в Дальних пещерах почивающих, и преподобного Иова Почаевского

Sobor00410 сентября день особого торжества, когда всей Церковью прославляются преподобные отцы Печерские, в Дальних пещерах почивающие, и воспоминается обретение мощей преподобного Иова Почаевского.

В пятницу вечером, в канун праздника, Владыка Ефрем совершил вечернее богослужение. За богослужением Владыке сослужили клирики кафедрального собора. На утрене, после полиелея Его Преосвященство помазал верующих святым елеем, а в завершение вечернего богослужения, перед образами святых было совершено славление.

В субботу, 10 сентября, Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Христорождественском соборе.

За богослужением Архипастырем была совершена особая молитва о даровании благословенного мира нашему Отечеству.

После отпуста Литургии епископ Ефрем в суслужении соборного духовенства совершили молитву Печерским святым, в Дальних пещерах почивающих, и преподобному Иову Почаевскому.

В своей проповеди Владыка рассказал о жизни, трудах и подвигах празднуемых святых и поздравил всех верующих с праздником.

10.09.2016

Комментарии закрыты.