Воскресная школа 17.01.2016

17.01.2016

Занятие в Воскресной школе и на этот раз было особенным: у Марии Васильевны – День рождения!!! На первом занятии дети все время спрашивали у матушки Елены, можно ли уже поздравить именинницу. Однако первое занятие прошло как обычно – строго по плану. Ребята решали проблемную задачу: почему книги Библии разные по толщине? Версий было много.
Сначала дети предполагали, что в тонкой книге только Новый Завет, однако вспомнив, что Библия включает и Старый и Новый Завет, отбросили эту версию. Затем они думали, что все дело в разной величине шрифта, однако сравнив текст, поняли, что и эта версия ошибочна. Более того, дети провели сравнительный анализ содержания, и выяснили, что и в толстой, и в тонкой книге даже страницы совпадают с тестом. Наконец, Саша Эвин предположил, что все дело в толщине страниц, и оказался прав. Ребята пощупали листики и пришли к выводу, что страницы действительно разные. Одни – очень тонкие (настолько, что страшно их переворачивать), а другие – плотные. Именно плотность листа определяет толщину книги – подытожила матушка Елена. Ребята получили домашнее задание: выяснить (вспомнить) разницу между Священным Писанием и Священным Преданием.
На втором занятии присутствовали родители. Сначала торжественно поздравили Марию Васильевну с днем рождения. Она была настолько тронута стихами и подарками (икона и букет), что чуть было не расплакалась. Затем ребята вместе с родителями из бумаги сделали ангела, и спели песню «Ангел-Хранитель». Все очень довольные попрощались до следующего воскресения.

0jLqitPAVrk 1LLg8nhh-8c 7nCkeipe0AI aq5mDjqxm4A b-22RYawclI bVEgHUNCQ7g rh7dHAd9bfQ

Комментарии закрыты.