Воскресная школа 15.11.2015

_z2jIG2wo4U 13o-ldTENAM BpUNITI9Smw Eb-HzMhHQdg NZfE9la3rTQ rWvJYBEHouc t6QLDizMkNc vDEY0UwAlLI vyoN4bY65yc15.11.2015
Это воскресение выдалось радостным. Ведь наши ребята были почти в полном составе!!! А еще к нам пришли еще трое – два братика и сестричка.
Как обычно, перед занятием небольшой перекус. Дети с огромным удовольствием «смели» со стола эти вкусные и теплые пирожки с вареньем. А затем началось занятие.
Показать полностью.. Ребята познакомились еще с двумя иерархическими ступенями чинов ангелов: средней и низшей, узнали, почему ангелы эти чинов называются Началами, Господствами, Силами, Властями… А заглянувшего к нам о. Виталия засыпали вопросами, стараясь блеснуть новыми знаниями перед ним…Как оказалось, ребятам еще учиться и учиться.
Еще интересным занятием было выстраивание логической цепочки, которую нужно было выстраивать по общим признакам. Дети средней группы принимали активное участие, и даже малыши предлагали свои варианты.
Занятие с Марией Васильевной прошло «На ура!». После повторения колядок ребята занялись рукоделием. И если на прошлом занятии они учились основам оригами (о чем я к своему стыду забыла написать), то в этот раз они делали шапочки из пряжи. Занятие не из легких, но Соня (а ей всего 5 лет) сделала все сама, не болтая и не хвастаясь!!! Остальным малышам помогали старшие дети, поэтому всем удалось завершить свои шапочки вместе.
Надо сказать, что длительность занятий с каждым разом увеличивается (дети просто не хотят расходиться), поэтому было принято решение на это время занять и родителей. Параллельно с занятием с детьми проходит и занятие с родителями, которое проводит о.Александр. Тематика разносторонняя. Приходите, если интересно!

 

Комментарии закрыты.